Immer pünktlich zum Rendezvous am Treffpunkt in der Mittelstraße.

Cover

Komplizierte Fahrpläne gibt es in Lemgo nicht!

Unsere Fahrpläne zeigen den Linienverlauf von Endhaltestelle zu Endhaltestelle. Für jede Haltestelle sind die genauen Zeiten aufgeführt, zu denen der STADTBUS dort regelmäßig abfährt.

Verbindungen

Bitte beachten Sie: Die Abfahrtszeiten während des Halbstundentaktes sind schwarz gedruckt und gelten damit durchgängig während der Betriebszeiten. Die weißen Abfahrtszeiten gelten nur in den Zeiten des Viertelstundentaktes. Der Viertelstundentakt gilt nicht in den NRW-Schulferien.

Halbstundentakt (Schwarze Zahlen)

Mo. bis Fr.: 5:58 – 19:30 Uhr

Sa.: 7:58 – 17:00 Uhr

Viertelstundentakt (Weiße Zahlen)

Mo. bis Fr.: 6:43 – 7:45 Uhr und

12:13 – 17:15 Uhr

1
Linie

Lüerdissen Dorf | Brake Schule
Brake Schule | Lüerdissen Dorf

28 43 58 13 Lüerdissen Dorf
29 44 59 14 Lüerdissen Mitte
30 45 00 15 Lüerdissen Bruch
32 47 02 17 Eben-Ezer
33 48 03 18 Quelle
34 49 04 19 Torkamp
34 49 04 19 Klinikum
35 50 05 20 Siechenstraße
36 51 06 21 K.-Wolff-Straße
37 52 07 22 Stadtwerke
38 53 08 23 Ostertor
40 55 10 25 Haferstraße
45 00 15 30 Treffpunkt
46 01 16 31 E.-Kaempfer-Straße
47 02 17 32 Bahnhof
48 03 18 33 Breite Straße
50 05 20 35 Liebigstraße
51 06 21 36 Pahnsiek
52 07 22 37 M.-Kabaker-Straße
53 08 23 38 Steinstoß
54 09 24 39 Daimlerstraße
55 10 25 40 Fachhochschule
56 11 26 41 Wasserfurche
57 12 27 42 Schiefe Breite
59 14 29 44 Brake Schule
29 44 59 14 Brake Schule
29 44 59 14 Schiefe Breite
30 45 00 15 Wasserfurche
31 46 01 16 Fachhochschule
32 47 02 17 Daimlerstraße
33 48 03 18 Steinstoß
34 49 04 19 M.-Kabaker-Straße
35 50 05 20 Pahnsiek
36 51 06 21 Liebigstraße
38 53 08 23 Breite Straße
39 54 09 24 Bahnhof
40 55 10 25 E.-Kaempfer-Straße
45 00 15 30 Treffpunkt
47 02 17 32 Waisenhausplatz
48 03 18 33 Ostertor
49 04 19 34 Stadtwerke
50 05 20 35 K.-Wolff-Straße
52 07 22 37 Siechenstraße
52 07 22 37 Klinikum
53 08 23 38 Torkamp
54 09 24 39 Quelle
55 10 25 40 Luherheide
56 11 26 41 Lüerdissen Bruch
57 12 27 42 Lüerdissen Mitte
58 13 28 43 Lüerdissen Dorf
2
Linie

Stucken | Matorf
Matorf | Stucken

30 45 00 15 Stucken
31 46 01 16 Hasenkamp
32 47 02 17 Brake Markt
33 48 03 18 Danziger Straße
34 49 04 19 Braker Mitte
35 50 05 20 Lüttfeld
36 51 06 21 Schloss
36 51 06 21 Eau-Le
37 52 07 22 Bismarckstraße
38 53 08 23 Ostertor
40 55 10 25 Haferstraße
45 00 15 30 Treffpunkt
47 02 17 32 Leeser Weg
48 03 18 33 Hyazinthenstraße
49 04 19 34 Tulpenweg
51 06 21 36 Gosebrede
51 06 21 36 Slavertrift
52 07 22 37 Entruper Weg
52 07 22 37 Dewitzstraße
53 08 23 38 Scherenbreite
55 10 25 40 Am Kurzen Land
56 11 26 41 Entrup
59 14 29 44 Matorf
29 44 59 14 Matorf
31 46 01 16 Entrup
31 46 01 16 Am Kurzen Land
32 47 02 17 Scherenbreite
33 48 03 18 Dewitzstraße
34 49 04 19 Entruper Weg
35 50 05 20 Slavertrift
36 51 06 21 Gosebrede
37 52 07 22 Tulpenweg
38 53 08 23 Hyazinthenstraße
40 55 10 25 Leeser Weg
45 00 15 30 Treffpunkt
47 02 17 32 Waisenhausplatz
48 03 18 33 Ostertor
49 04 19 34 Bismarckstraße
50 05 20 35 Eau-Le
50 05 20 35 Schloss
52 07 22 37 Lüttfeld
53 08 23 38 Ewerbeckstraße
54 09 24 39 Danziger Straße
55 10 25 40 Brake Markt
56 11 26 41 Hasenkamp
59 14 29 44 Wiembecker Straße
00 15 30 45 Stucken
3
Linie

Spiegelberg | Biesterberg
Biesterberg | Spiegelberg

28 43 58 13 Spiegelberg
29 44 59 14 Kl. Spiegelberg
30 45 00 15 Am Kolk
31 46 01 16 Lessingweg
32 47 02 17 Wilmersiek
33 48 03 18 Goethestraße
35 50 05 20 Kluskampstraße
36 51 06 21 Hamelner Straße
37 52 07 22 Bismarckstraße
38 53 08 23 Ostertor
40 55 10 25 Haferstraße
45 00 15 30 Treffpunkt
46 01 16 31 Steinweg
47 02 17 32 Heutor
48 03 18 33 Grevenmarsch
49 04 19 34 An der Bega
50 05 20 35 Lagesche Straße
51 06 21 36 Kleiner Schratweg
52 07 22 37 Topehlenweg
53 08 23 38 Trophagener Weg
54 09 24 39 Laubker Schule
55 10 25 40 Laubker Weg
56 11 26 41 Lehmkuhle
57 12 27 42 Nonenstelle
58 13 27 43 Otto-Hahn-Straße
59 14 28 44 Biesterberg
29 44 59 14 Biesterberg
30 45 00 15 Otto-Hahn-Straße
31 46 01 16 Nonenstelle
32 47 02 17 Lehmkuhle
32 47 02 17 Laubker Weg
33 48 03 18 Laubker Schule
34 49 04 19 Trophagener Weg
35 50 05 20 Topehlenweg
36 51 06 21 Kleiner Schratweg
37 52 07 22 Lagesche Straße
38 53 08 23 An der Bega
39 54 09 24 Grevenmarsch
40 55 10 25 Heutor
41 56 11 26 Steinweg
45 00 15 30 Treffpunkt
47 02 17 32 Waisenhausplatz
48 03 18 33 Ostertor
49 04 19 34 Bismarckstraße
51 06 21 36 Hamelner Straße
52 07 22 37 Kluskampstraße
53 08 23 38 Goethestraße
54 09 24 39 Wilmersiek
55 10 25 40 Lessingweg
56 11 26 41 Am Kolk
57 12 27 42 Kl. Spiegelberg
58 13 28 43 Spiegelberg
4
Linie

Lieme|Treffpunkt
Treffpunkt|Lieme

00 30 Lieme
01 31 Siebenkamp
02 32 Dorfstraße
03 33 Neustadt
04 34 Liemer Grund
05 35 Neuer Krug
06 36 Liemer Weg
07 37 Am Bauhof
08 38 Am Alten Fluss
10 40 Leeser Weg
15 45 Treffpunkt
15 45 Treffpunkt
19 49 Leeser Weg
21 51 Am Alten Fluss
21 51 Am Bauhof
22 52 Liemer Weg
24 54 Neuer Krug
25 55 Liemer Grund
26 56 Neustadt
27 57 Dorfstraße
28 58 In der Ecke
29 59 Lieme
5
Linie

Talle|Treffpunkt
Treffpunkt|Talle

*15 Albernberg
16 Alter Krug
17 Siedlung
18 Niederntalle
19 Oberkirchheide
20 Prüßner
20 Vlothoer Straße
21 Krug
22 Hetland
23 Friedhof
24 Brüntorf
25 Stränger Weg
28 Breder Hude
29 Tipp
30 Katerberg
30 Leese Dorf
31 Turnhalle
33 Am Ochsenteich
35 Anemonenweg
36 Balsterhöhe
37 Leeser Weg
45 Treffpunkt
**45 Treffpunkt
47 Leeser Weg
48 Balsterhöhe
49 Anemonenweg
51 Am Ochsenteich
52 Turnhalle
53 Leese Dorf
54 Katerberg
55 Tipp
56 Breder Hude
00 Stränger Weg
01 Brüntorf
02 Friedhof
04 Hetland
05 Krug
06 Vlothoer Straße
06 Prüßner
07 Oberkirchheide
08 Niederntalle
09 Siedlung
10 Alter Krug
12 Albernberg

* 6:05 Uhr statt 6:15 Uhr sowie 7:05 Uhr statt 7:15 Uhr | ** 6:35 Uhr statt 6:45 Uhr

lupe-gross